Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.01.2022 10:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверьте своего адвоката

Автор: Пресс-служба Управления Минюста России по Волгоградской области

Действительно ли ваш защитник – настоящий адвокат? Если это так, то он должен значиться в специальном реестре, который ведет территориальный орган Министерства юстиции Российской Федерации.

Узнать эту важную информацию можно на официальном сайте Управления Минюста России по Волгоградской области (раздел: Деятельность/Адвокатура/Список адвокатов, имеющих действующий статус). Там же есть информация об адвокатах, утративших действующий статус, но не сдавших удостоверение адвоката в территориальный орган Минюста России.

Так, например, не сдали удостоверения 18 бывших адвокатов, прекративших адвокатский статус как раз в прошедшем 2021 году.

Напомним, адвокатское удостоверение является единственным документом, подтверждающим статус адвоката, дающим право беспрепятственного доступа в здания судов и прокуратур в связи с осуществлением профессиональной деятельности. Территориальный орган Минюста России в соответствии со своими полномочиями ведет региональный реестр адвокатов, вносит в него сведения об изменениях статусов адвокатов, выдаёт им адвокатские удостоверения и является органом, куда адвокат, приостановивший или утративший действующий статус, обязан сдать удостоверение.

Список адвокатов, не сдавших удостоверения адвокатов в Управление в связи с прекращением статуса адвоката в 2021 году

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6