Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

04.01.2022 17:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области проходят новогодние лагерные смены

Автор: Алена Баранова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

В зимних профильных сменах примут участие 1,1 тыс. ребят.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, учреждения подготовили для ребят интересные программы. Среди самых популярных направлений – спортивные, патриотические, творческие, исследовательские и научные смены.

Программы отдыха и развития для юных волгоградцев проходят на базе загородных лагерей Волгоградской области с 20 декабря 2021 года по 13 января 2022-го. Только в 2021 году были проведены 35 профильных программ, в которых приняли участие более 100 тыс. школьников.

Отметим, в регионе ведется системная работа по повышению качества и доступности отдыха для юных волгоградцев, так как поддержка материнства и детства входит в число приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Совершенствование социальной политики идет на основе прямого диалога с жителями. Например, для семей с детьми в настоящее время действуют порядка 20 видов пособий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1