Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

05.01.2022 20:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожные службы волгоградского региона выполняют расчистку дорог

Автор: Алена Стрелина

Свыше 250 единиц снегоуборочной техники задействованы в борьбе с последствиями непогоды на трассах регионального значения в Волгоградской области. Дополнительно транспорт привлекается для расчистки дорог федерального значения.

По данным облкомдортранса, по региональным дорогам проезд обеспечен по всем направлениям. Для обработки дорог Волгограда и области в последние сутки применено более трёх тысяч тонн песко-соляной смеси. В круглосуточном режиме специальные службы следят за состоянием проезжей части. В случае необходимости и резкого ухудшения погодных условий привлекается дополнительная техника: в работах на региональных трассах может быть задействовано до 505 единиц различной техники, ещё свыше 200 единиц транспорта — в распоряжении подрядчиков на федеральных участках.

Дорожники призывают водителей соблюдать правила движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы спецтехники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0