Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

08.01.2022 19:04 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области ведется работа по профилактике пожаров

Автор: Мадина Балухто. Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области.

В 2022 году инспекторы государственного пожарного надзора провели более 300 рейдовых мероприятий по пожарной безопасности.

Сотрудники ГУ МЧС по региону обходят жилой сектор, МКД, садовые товарищества, гаражные кооперативы и дома семей, которые находятся на профилактическом учете. В ходе рейда они проверяют соответствие жилых помещений требованиям пожарной безопасности и в случае необходимости дают свои рекомендации.

Особое внимание уделяется многодетным семьям, одиноким пожилым людям и тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Специалисты рассказывают, как защитить себя и имущество от пожаров, раздают соответствующие памятки и предлагают записать номера экстренных служб.

Волгоградцам и гостям области напомнили, что необходимо содержать свои печи в исправном состоянии. Нельзя пользоваться электроприборами с поврежденными проводами, а также неисправными розетками. Сотрудники ГУ МЧС по региону советуют не оставлять без присмотра включенные чайники, плитки, обогреватели и другие приборы. Важно следить за детьми и проводить с ними разъяснительную работу о пожарах и причинах их возникновения.

При обнаружении возгорания следует незамедлительно сообщить об этом по номеру 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4