Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

01.10.2022 14:11 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Клуб «Лидер» и его руководитель вышли на всероссийский уровень

Автор: Владимир Колядин

Клуб «Лидер», который объединяет юных спортсменов из Нехаевской школы, добивается успехов не только на муниципальном уровне (к примеру, недавно мы сообщали об его уверенной победе в турнире по мини-футболу), но и в области. Подтверждение тому – его вхождение в число призеров регионального этапа открытого Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов.

Этот конкурс проходил в заочном формате, где каждый из его участников должен был посредством Интернета представить на суд жюри видеоролик на определенную тематику. Наши земляки подготовили таковой в номинации «Лучший руководитель школьного спортивного клуба». Им на протяжении ряда лет является тренер-преподаватель Артем Андреевич Чеботарев. Именно наставник нехаевских мальчишек и девчонок стал главным героем опубликованного ролика. Впрочем, не остались в стороне и его подопечные. Вместе они представили интересный и познавательный видеорассказ о том, на что, прежде всего, обращает внимание тренер при руководстве спортклубом, о немалых достижениях занимающихся под его началом ребят на стартах разного ранга, о важности работы по привлечению детей к активному и здоровому образу жизни, умении мотивировать их, направить на путь развития как спортсменов и личностей. Было показано, насколько увлеченно юные нехаевцы проявляют себя на занятиях, стремятся преодолевать новые рубежи, приобретают новый опыт. Конечно, здесь трудно переоценить значимость фигуры тренера, который постоянно ищет эффективные формы массовой и индивидуальной работы и всегда готов показать воспитанникам пример выполнения тех или иных упражнений.

Конкурсная комиссия комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области по достоинству оценило представленный на презентации материал, и клуб «Лидер» и его руководитель заняли в регионе почетное третье место. Благодаря этому достижению нехаевцы получили право на участие во всероссийском этапе конкурса, где попытаются проявить себя уже на фоне лучших школьных спортивных клубов нашей огромной страны. Болеем за наших!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19