Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.11.2022 19:25 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Смыков стал триумфатором Всероссийских соревнований

Автор: Владимир Колядин

Новых впечатляющих успехов добился наш земляк – приверженец легкой атлетики Александр Смыков. Уроженец х. Верхнереченского, обучающийся сейчас в областном училище олимпийского резерва, прекрасно проявил себя в Казани на Всероссийских соревнованиях памяти заслуженного тренера России Ю.М. Красильникова.

Эти состязания традиционно собирают под своей эгидой лучших спортсменов — юниоров со всей нашей необъятной страны. На это раз в них приняли участие более тысячи легкоатлетов в возрасте до 20 лет, среди которых были представители Крыма, Москвы, Дальнего Востока и т.д., ведущие борьбу в различных дисциплинах «королевы спорта».

Попав в состав сборной Волгоградской области, Александр выходил на старт двух беговых дистанций – 1500 и 3000 метров. Безусловно, конкуренция здесь была очень серьезной. Поэтому «бронзовую» медаль, добытую им в забеге на полтора километра, можно считать по-настоящему значимым достижением. Причем, наш земляк до последнего мгновения сражался за лидерство, уступил победителю из г. Казани меньше секунды и, в свою очередь, опередил целый ряд соперников.

Еще удачнее сложился для Саши следующий забег. Задав темп, он сразу же возглавил колонну легкоатлетов и смог сохранить высокую скорость до окончания кросса. Такого нешуточного испытания на выносливость не выдержал ни один из соперников, вследствие чего А. Смыков пришел к финишу на 100 с лишним метров раньше, чем ближайший преследователь. При этом триумфатор всероссийских соревнований установил личный рекорд на 3000 м., преодолев их за 8 мин. 43 сек.

Заслуженными наградами для спортсмена, который блестяще отстоял честь Волгоградской области, стали Почетные грамоты и медали соответствующего достоинства.

Конечно, нынешние успехи легкоатлета – это результат большой работы над собой, упорных тренировок, постоянного стремления к повышению мастерства. Как только появится возможность, Александр обязательно постарается проявить себя на новых стартах. Отметим, что среди ранее взятых им рубежей – победы на первенстве Южного Федерального округа, попадание в пятерку лучших на первенстве России среди юниоров, неоднократные триумфы в родном регионе. Хочется надеяться, что впереди у нашего талантливого земляка будет еще немало ярких достижений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

475