Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

24.11.2022 08:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижнедолговские ребята говорили о дорогих и любимых мамах

Автор: Наш корр

В Нижнедолговской школе прошло очередное занятие из цикла «Разговоры о важном», которые проводятся в целях укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей и воспитания патриотизма. Его было решено посвятить замечательному празднику – Дню матери.

Как рассказал методист по воспитательной работе школы А.М. Мишарев, в ходе классных часов нижнедолговские учащиеся обсудили с наставниками, насколько большое значение имеет мама в жизни каждого, как важно относиться к матерям с должным уважением, стремиться их понимать и оправдывать надежды. Педагоги акцентировали внимание на том, как непрост материнский труд, на какое самопожертвование могут пойти мамы ради счастливого будущего детей.

В свою очередь, школьники отвечали на вопросы, чем именно, прежде всего, они могут помочь матерям, чтобы облегчить их жизнь, рассказывали о том, какие подарки планируют им сделать – не только в связи с праздником, но и в любой другой день, чтобы просто выразить свою любовь. К слову, к Дню матери приурочено творческое мероприятие в Нижнедолговской школе, на котором ребята посвятят своим любимым виновницам торжества музыкальные номера, собственные рисунки, красивые стихи.

Кроме того, в тот же день, когда проходили «Разговоры о важном», на торжественной линейке отличившимся нижнедолговским ученикам за их достижения были вручены заслуженные Почетные грамоты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53