Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

26.11.2022 19:57 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники постигают основы финансовой грамотности

Автор: Фото: https://vk.com/nehschool?z=photo-157957872_457249358%2Fwall-157957872_3238

Чтобы идти в ногу с постоянно меняющимся миром необходимо быть образованным человеком в самых разных областях , в том числе и в финансовых вопросах.

Ученики 9-х классов Нехаевской школы еженедельно становятся участниками онлайн-уроков финансовой грамотности. Очередной онлайн — урок был посвящен актуальной теме, с которой мы часто сталкиваемся в обычной жизни и носил название: «Все про кредиты или четыре правила, которые помогут».

В ходе урока мальчишки и девчонки получили ответы на целый ряд вопросов, которые вполне могли бы быть полезными и для взрослых. К примеру: где взять деньги, если они очень нужны или как узнать законного кредитора? У кого никогда не надо брать деньги или на что нужно обязательно обратить внимание в договоре? Что будет, если долг не возвращат и почему нельзя игнорировать проблему? Что надо писать в жалобе и куда ещё, кроме Банка России, можно обратиться?

Отличительной особенностью онлайн — урока стало «живое» общение учащихся школы с профессионалами в сфере финансового рынка. При этом ребята не просто прослушивали материал, но и принимали самое активное участие в уроке: проводили коллективные обсуждения, голосовали, направляли отзывы.

О том, насколько важны уроки финансовой грамотности для школьников поделилась учитель иностранных языков Нехаевской школы В.Н. Чумакова:

- Онлайн-урок оставил самые хорошие впечатления у детей.

Подобные мероприятия имеют большое значение для молодого поколения, так как стремление повысить свою финансовую грамотность, улучшить благосостояние и повысить уровень жизни, является верным путем к улучшению экономики и развитию государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9