Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.11.2022 15:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благотворительные концерты собирают зрителей

Культработники и участники художественной самодеятельности нашей малой родины продолжают выезжать в населенные пункты Нехаевского района с благотворительными концертами с тематическим названием «Своих не бросаем», в ходе которых ведется сбор средств для формирования гуманитарной помощи участникам специальной военной операции.

Накануне Дня матери сразу в двух поселениях Нехаевского района были проведены концерты, собравшие в уютных гостеприимных залах сельских ДК десятки жителей Луковского, Нижнедолговского и Захоперского сельских поселений.

Каждый из гостей, присутствующих на концертах, пришел не просто посмотреть яркие и красочные выступления самодеятельных артистов, но и для того, чтобы внести свой посильный вклад и оказать реальную поддержку ребятам, которые сегодня, находясь в зоне СВО, защищают новые российские регионы от неонацистов.

Женщины как никто другой понимают переживания матерей воюющих ребят и готовы поделиться всем, что имеют с сыновьями и внуками, мужьями и братьями, на чьи мужские плечи легла непростая задача – там на передовой бороться за мирное небо над нашими головами.

Конечно же, никого не могли оставить равнодушными выступления самодеятельных артистов. Приятные мгновения гостям благотворительного концерта дарили М. Худякова и О. Кожевятова, Л. Ясакова и А. Алпатова, В. Петров и девчонки из танцевального группы «Чобора», ансамбль «Триоль» и дуэт «Лената», воспитанники военно-патриотического клуба «Высота». На сцене родных очагов культуры выступили местные участники художественной самодеятельности. Захоперцы тепло встречали Т.Чиркову и О. Максимову, ансамбль «Любава» и детский ансамбль «Шалунишки», ансамбль «Отрада», танцевальный коллектив «Цветная радуга» и так далее. Луковские станичники искренне аплодировали своим мальчишкам и девчонкам, исполнившим песни «Сыны России» и про любимых мам, а нижнедолговцы как всегда тепло встречали выступления любимой «Калинушки», А. Василенко, С. Гущина, Е. Королевой, Т. Ковалевой, М. Мотовилина и других. Доказательством тому, что концерты получились яркими стали аплодисменты, которыми встречали и провожали зрители каждый номер.

Собранные в ходе благотворительных концертов средства пойдут на приобретение теплых вещей, печек-«буржуек», лекарств, предметов гигиены и так далее, и совсем скоро частичка душевного тепла жителей нашего района отправится в зону СВО, чтобы напомнить нашим бойцам, среди которых есть и нехаевцы, о том, что даже находясь за сотни километров от передовой, сердцем мы с нашими защитниками Родины, верим в них и в победу, и ждем их домой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63