Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.11.2022 15:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Печки-«буржуйки» для передовой делает тишанский мастер

Автор: Наш корр

Сегодня, когда наши земляки (кто по мобилизации, кто добровольно) ушли защищать народ Донбасса и всех нас от неонацистов, мы просто не можем оставаться в стороне.

А потому, кто-то вяжет носки для участников СВО, кто-то отправляет на передовую гостинцы из домашних погребов, кто-то оказывает финансовую помощь, а кто-то своими руками делает очень нужные для бойцов печки-«буржуйки»…

Температура за окном нередко уходит в минус, а впереди зима с морозами и метелями. Чтобы в редкие минуты затишья ребята, находящиеся в зоне боевых действий смогли согреться и отдохнуть в тепле, там, как никогда актуальны эти самые печки.

Чтобы внести свой посильный вклад в общую победу, житель станицы Тишанской Сергей Константинович Пажаев на безвозмездной основе из подручных материалов изготавливает печки-«буржуйки», для дальнейшей отправки с гуманитарным конвоем на передовую.

На наш вопрос: что побудило тишанца включить сварочный аппарат, он не раздумывая ответил: «Сегодня все, кто чем может, помогают нашим бойцам. Культработники проводят благотворительные концерты, люди несут теплые вещи и продукты, я же могу помочь своим трудом, сварив печки для наших ребят. Кстати газовые баллоны для будущих «буржуек» абсолютно бесплатно передал предприниматель А.И. Пичугин, дополнительный металл с хорошей скидкой предоставил еще один нехаевский предприниматель С.Ф. Чередниченко. Вот так, все вместе – культработники, выделившие средства на покупку металла, предприниматели и я сможем сделать доброе дело, в прямом смысле обогреть наших защитников Родины. Может среди тех, кто будет греться у одной из печек окажется кто-то из бойцов, призванных и из Нехаевского района.

…Уж так принято на нашей земле — в трудную минуту вставать плечом к плечу и всем миром оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается. И нынешняя акция «Своих не бросаем» стала очередным тому доказательством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

251