Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.11.2022 14:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самым лучшим на свете мамам

Мамины руки — это тепло, мамины песни — нежность и ласка. Весь мир готова подарить мать своим детям, а если надо, она, не задумываясь, отдаст за них и свое сердце.

День Матери – искренний и добрый праздник. Как поздравить самого прекрасного и самого любимого человека, чем порадовать его?

Задолго до праздничного мероприятия в Луковской школе зазвучали песни про мамочек, открылись творческие мастерские по изготовлению подарков для них, а в школьном зале накануне знаменательного дня появилась портретная галерея, где с детских рисунков смотрели мамы школьников, с синими и небесно-голубыми, зелеными и карими глазами, красивые и нарядные, с букетами цветов в руках.

Мальчишки и девчонки постарались, вложили в рисунки свои детские души, и мамы на них стали узнаваемы. Вот мама Надя, а это мама Валя, здесь мама Света, тут мама Аня. Когда на празднике присутствующим участницам мероприятия предложили угадать свой портрет, ни одна из женщин не ошиблась, выбрав рисунок именно своего ребенка. Вот какими чуткими оказались мамины сердца.

А какие подарки были изготовлены для мамочек?! Здесь были и праздничные открытки, и красочные панно, и конфетные букеты…

В ходе праздничного концерта звучали стихи и песни о мамах, разыгрывались сценки, исполнялись задорные частушки. В каждом номере говорилось о том, какими разными могут быть матери, и одновременно насколько похожи их любящие сердца. Гости праздника снова и снова узнавали как работают и воспитывают детей, как находят время для своих увлечений и всех мирят, как успевают повсюду любимые мамочки.

Виновницы праздника от души смеялись над шутками, роняли непрошенную слезу от нежных детских слов. И неважно свои это были дети или чужие. Ведь для щедрого на любовь женского сердца нет чужих детей, просто каждого ребенка надо любить, как это делают в приемных семьях Великановых, Молитвиных, Родионовых…

Вместе с классным руководителем Г.И. Слеповой в этот праздничный день шестиклассники поздравили не просто мам, а солдатских матерей, чьи сыновья участвуют в специальной военной операции по защите народа Донбасса от нацистов. Открытки, сделанные своими руками с пожеланиями крепкого здоровья и душевного тепла были вручены Т.И. Коротковой, В.К. Зубовой, Т.И. Михайловой, Р.М. Титовой, Т.В. Родионовой, Л.А. Черничкиной.

Дети поблагодарили женщин за воспитание мужественных защитников Родины, а ребятам передали привет и пожелание: «Парни, возвращайтесь скорее домой с победой. Мы вас очень ждем».

Мамы… Они отводят от своих детей беду и зло, мальчишки и девчонки знают, что мама остается их ангелом хранителем и не устают благодарить самых близких людей: «Спасибо, мамочка, за уроки доброты и отзывчивости, за мудрость и душевную щедрость».

Ну а дочки и сыновья, конечно же, постараются, чтобы мамины морщинки появлялись только от улыбок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72