Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.11.2022 19:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцам напомнили, что пора отчитаться

До 1 декабря физические лица-резиденты должны представить в налоговые органы отчеты о движении денежных средств и иных финансовых активов по счетам в зарубежных банках и других финансовых организациях. Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной налоговой службы по Волгоградской области, отчет может быть представлен несколькими способами.

- через личный кабинет налогоплательщика или оператора электронного документооборота;

- на бумаге лично или через представителя, полномочия которого подтверждены в соответствии с российским законодательством, либо заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Форма бумажного отчета, бесплатная программа для его заполнения, а также форматы электронного отчета размещены на главной странице официального сайта ФНС России в разделе «Валютный контроль».

В ведомстве напомнили, что теми же способами также необходимо отчитаться о переводах денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг, за отчетный 2021 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1