Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

29.11.2022 08:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За вклад в поддержание пожарной безопасности – медаль МЧС

Автор: Наш корр

Приятную миссию выполнил глава Нехаевского муниципального района Сергей Викторович Кузнецов. Он посетил с. Солонку, чтобы вручить ее жительнице Нине Ивановне Коноваловой медаль – «30 лет МЧС России». Надо подчеркнуть, что награда эта совсем не случайна.

Этот знак отличия МЧС России, наряду с профессиональными спасателями, могут получить и другие граждане за заслуги в деле создания, развития и обеспечения успешного функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В свою бытность главой Солонского сельского поселения, Н.И. Коновалова приложила немало усилий, чтобы в селе появился опорный пост региональной противопожарной службы. Строительство нового пожарного депо, в котором располагается пост, велось несколько лет. В немалой степени благодаря настойчивости и целеустремленности Нины Ивановны, важнейший проект был успешно реализован. Пост, призванный обеспечивать пожарную безопасность на территории трех поселений, ввели в эксплуатацию в 2020 году, и с тех пор он неоднократно на практике доказал свою необходимость при борьбе с ландшафтными возгораниями, огнем в черте населенных пунктов. Время прибытия пожарного расчета к месту происшествия сократилось до считанных минут, а при необходимости солонские спасатели могут помогать коллегам из других областей.

Два года назад Н.И. Коноваловой была вручена медаль маршала Василия Чуйкова. А теперь ее весомый вклад в поддержание пожарной безопасности отмечен вновь – юбилейной наградой в честь 30-летия образования МЧС нашей страны. Глава района адресовал Нине Ивановне искренние поздравления. Присоединяемся к ним и мы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11