Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

25.02.2022 09:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На зимнем первенстве ДЮСШ по ориентированию

Автор: Владимир Колядин

Очередным стартом нового соревновательного сезона для наших юных приверженцев спортивного ориентирования стало зимнее первенство Нехаевской ДЮСШ. По задумке наставника ребят В.И. Цыбанова, местом действия стал станичный бывший «колхозный» сад, на территории которого и проходили забеги.

Как обычно при зимнем варианте ориентирования на свежем воздухе, ребята выходили на старты на лыжах. Им предстояло пройти маркированную трассу: при нахождении контрольных пунктов ориентировщики должны были сами верно нанести их на карту. В таких условиях особую важность приобретала внимательность, так как за неточности при работе с картой начислялось дополнительное штрафное время. Впрочем, требовалась и надлежащая физподготовка, ведь в связи с оттепелью бежать приходилось по тяжелому мокрому снегу.

Борьба шла в четырех категориях. В старшей группе, где выступали 16 — 18 -летние юноши, нужно было преодолеть дистанцию в 1,8 км с 7 КП. В итоге в упорной борьбе верх взял Егор Зобков. Совершив меньше ошибок, чем его главные конкуренты, он показал время в 35 мин. 44 сек. На втором месте здесь финишировал Данила Миньков, на третьем – Тихон Рулев.

В средней юношеской группе на аналогичной дистанции в 1,8 км с 7 КП лучше других справился с непростым испытанием и поддержал победный почин своего старшего брата Иван Зобков. Его результат составил 38 мин.

В группе мальчиков от 12 лет и младше, где начинающие ориентировщики проходили расстояние в 1 км с 5 КП, триумфатором стал Данила Жогленко. Прежде всего, тренер с положительной стороны отметил его скоростные качества. Итоговый показатель победителя – 47 мин. 56 сек. – в значительной мере «замедлили» ошибки, однако с приобретением спортсменом опыта их должно стать куда меньше. Кроме того, в число призеров в этой группе попали Владислав Оболонский и Роман Смирнов.

Среди девочек в младшей возрастной группе на той же дистанции победу одержала Александра Русанова, чей результат в протоколе был зафиксирован на отметке 56 мин. 45 сек.

В награду за свои старания по завершению соревновательной части зимнего первенства ДЮСШ отличившиеся ориентировщики получили Почетные грамоты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10