Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

26.02.2022 14:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 28 февраля 35 школьников из ЛНР и ДНР начнут учиться в Волгограде

Автор: Анастасия Вильгельм. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Ребята будут посещать образовательную организацию, которая находится в шаговой доступности от ПВР. Учебный процесс для них возобновится 28 февраля.

Департамент по образованию администрации Волгограда обеспечил детей всем необходимым для занятий, а также горячим питанием. Школьников распределят по классам в соответствии с возрастом.

Психологи и педагоги-наставники помогают детям адаптироваться. Из 35 школьников 6 — девятиклассники. Для них будет организована подготовка к госаттестации. В свободное время ученики смогут посещать спортивные секции и кружки.

Добавим, в регион прибыли 424 человека из ДНР и ЛНР. Среди них 196 — дети дошкольного и школьного возраста. Беженцев размещают в ПВР в Волгограде и Волжском.

По словам доктора политических наук Сергея Панкратова, в области организована четкая слаженная работа всех спецслужб и добровольцев. Глава региона лично контролирует ситуацию.

– Думаю, что Бочаров, как военный человек, понимает реальную тяжесть и горе, пережитые мирными жителями, и очень неравнодушно стремится помочь, — отметил эксперт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1