Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

07.02.2022 18:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники нацпроекта «Производительность труда» могут обучиться по программе за счет федеральных средств

В рамках национального проекта «Производительность труда», куратором которого выступает первый вице-премьер Андрей Белоусов, завершается прием заявок на 25-й поток обучения по программе «Лидеры производительности». Руководители, заинтересованные в развитии своего предприятия на лучших мировых компетенциях, смогут зарегистрироваться до 10 февраля включительно.

Обучение по программе «Лидеры производительности» направлено на формирование системного подхода к управлению предприятием для роста производительности труда в условиях динамических изменений. Руководители получают актуальные знания и инструменты по направлениям «стратегия», «коммерческая деятельности», «производство и логистика», «управление персоналом», «цифровизация». Ключевой механизм реализации программы – проектная работа в кросс-отраслевых и кросс-функциональных командах на реальных предприятиях.

По словам заместителя директора АНО «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области» Анастасии Настенковой, на территории Волгоградской области этой мерой поддержки уже воспользовались 10 предприятий. Комплексная оценка возможностей компаний позволила увеличить количество потребителей производимой продукции и выйти на новые рынки сбыта.

Напомним, одним из участников данной программы на территории региона в свое время являлся Урюпинский маслоэкстракционный завод. За успехи в обучении руководство было награждено командировкой в Южную Корею.

Среди критериев отбора кандидатов на обучение всего пять пунктов. Так, заявку может подать тот сотрудник, чье предприятие является участником нацпроекта «Производительность труда». Также он должен соответствовать требованиям к уровню должности и иметь среднее профессиональное или высшее образование.

После обучения за счет средств федерального бюджета руководители смогут комплексно оценивать свое предприятие с точки зрения его эффективности. Также они будут способны находить точки роста для системного повышения производительности труда и объективно анализировать сильные стороны компании.

Отметим, что в Волгоградской области на сегодняшний день к нацпроекту подключились 48 компаний, готовых к изменениям в лучшую сторону. Всего же планируется увеличить количество предприятий до 65 в течение последующих трех лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1