Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Физподготовка – на хорошем уровне

Автор: Владимир Колядин

В Нехаевской ДЮСШ состоялись соревнования по общей физической подготовке, в которых приняли участие воспитанники отделения спортивной акробатики.

В их программу входило несколько дисциплин, направленных на выявление силы, ловкости, выносливости: прыжок в длину с места, отжимания от пола на время, упражнение на брюшной пресс, поднимание ног, вис углом. По регламенту, лучшие выявлялись по сумме баллов, которые юные спортсмены набирали в ходе выполнения упражнений.

Акробаты состязались, начиная с возрастной категории 7 лет. Среди девочек первой в ней стала Виктория Каримова, набравшая 54 балла. Хорошую конкуренцию ей составили попавшие в призеры Алина Коннова и Злата Коннова. У девочек 8 – 9 лет победила Виктория Прохоркина, завершившая выступления с суммой в 66 баллов. Василиса Гречининова и Милана Байрамова, соответственно, заняли 2 и 3 места. В категории от 11 лет и старше оказалось два лидера, которым покорились 76 баллов. Одной из лучших стала Вероника Колпакова, у которой особо следует отметить прыжок на внушительные 2 м. 10 см. и 16 отжиманий за 10 секунд. Другой победительницей была признана стабильная Анастасия Помалина, в чьем активе, например, прыжок на 1 м. 98 см. и ряд других весомых достижений. Также в число призеров вошли Диана Агаркова и Валентина Сергеева.

У 7-летних мальчиков первенство поделили Евгений Сергеев и Никита Антипенко, набравшие по 51 баллу. Отметим и других призеров – Назара Мироненко и Святослава Брылева. В возрастной категории 8 – 9 лет с результатом 66 баллов победил Павел Ватутин, который, к примеру, сумел отжаться 18 раз за 10 секунд. Также не в чем себя упрекнуть Илье Лапину, Константину Мардвинцеву, Марку Романову, боровшимся друг с другом на равных и до последнего претендовавшим на самые высокие места.

В целом, как отметил директор ДЮСШ М.П. Коннов, участники состязаний продемонстрировали хорошую физподготовку. Впереди у них – еще годы занятий, поэтому они имеют все перспективы для дальнейшего развития и улучшения результатов. Показанные ребятами результаты пошли в зачет сдачи норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Не обошлось и без наград для отличившихся спортсменов в виде Почетных грамот и сладких призов