Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

20.03.2022 03:32 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижнедолговские школьники писали письма солдатам

Нижнедолговские школьники присоединились к Всероссийской акции под названием «Письмо русскому солдату», в рамках которой дети и взрослые могут написать письма российским воинам, принимающим участие в спецоперации на Украине.

Среди тех, кто в числе первых в нашем районе писал письма солдатам были учащиеся начального звена Нижнедолговской школы под руководство учителя Полухиной Г.А.. В детских письмах звучали слова поддержки солдатам, которые сегодня выполняют свой воинский долг и оказывают военную помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик. Вот отдельные строчки из писем наших совсем юных земляков.

Второклассница Олеся Олейникова написала: «Здравствуй, дорогой солдат! Пишет тебе ученица 2-го класса Нижнедолговской школы из Нехаевского района. Я знаю как вам сложно. Огромное спасибо, что вы нас защищаете. Вы самые смелые и сильные. Я желаю вам самого хорошего, и благодарна за все. Вы самые- самые лучшие…».

Ее одноклассница Яна Константиновна, также благодарит российских солдат и желает им добра. А еще в своем письме Яна говорит « … Россия- самая лучшая страна…». Ученик четвертого класса Даниил Донсков пишет: «Здравствуй, дорогой солдат! … Меня зовут Даниил. Я знаю, что ты сейчас на Украине и хочу, чтобы ты, выполнив свой долг, возвратился домой. Воевать очень сложно и страшно. Я знаю, что ценой своей жизни вы защищаете нас и страну. Я желаю тебе вернуться домой, где тебя ждут друзья и родные…». Его одноклассник Паша Соломин в коротком письме говорит «…Тебе сегодня тяжело и трудно. Я уверен, что служба в армии заслуживает уважения. Служба в армии – то долг перед страной и самим собой. Когда-нибудь мне предстоит стать солдатом. Каждому из нас необходимо пройти через это, чтобы стать настоящим мужчиной. Спасибо, что бережешь покой наших людей. За это я очень уважаю и горжусь тобой…». Искренние детские письма, дышащие теплом нижнедолговские мальчишки и девчонки, запечатав в конверты и сделав на них пометку «Письмо солдату», отправили в Москву, в Центральный дом Российской Армии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8