Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

24.03.2022 08:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посылки солдатам от нехаевских казаков и казачек

В стране и в нашем волгоградском регионе проходят различные акции в поддержку российской армии, солдаты и офицеры которой принимают участие в специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Казаками Хоперского казачьего округа организована патриотическая акция «Посылка солдату», в ходе которой ее участники собирают для воинов — земляков домашние гостинцы, чтобы таким образом в очередной раз высказать свое уважение и признательность российским солдатам и офицерам за их ратный труд и мужество.

Казаки СКО «Нехаевский юрт» не остались в стороне от этого важного патриотического мероприятия и вносят свой посильный вклад, собирая свои посылки для участников спецоперации.

В прошлом кадровый офицер, а сегодня атаман СКО «Нехаевский юрт» Николай Николаевич Никифоров поделился:

- Каждый, безусловно, понимает, что современная российская армия обеспечена всем необходимым. Но каждому из нас не менее важно осознавать, что хоть как-то он может поддержать наших солдат, отправив в посылке гостинец с Родины, ради дальнейшей безопасности которой они сегодня борются с нацистами в соседней Украине. Пусть, подготовленные нами теплые вещи, сладости и прочие гостинцы согреют души участников военной спецоперации, напомнят им о доме и о том, что мы, здесь в России поддерживаем их. Еженедельно по четвергам собранные посылки с гостинцами из Урюпинска на машинах отправляются в Калач-на-Дону, а оттуда доставляются на Украину. Акция продолжается и каждый, кто захочет стать ее участником, может это сделать, обратившись к казачьим атаманам в своих населенных пунктах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21