Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

31.03.2022 06:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фейк: Владимир Зеленский обвинил ВС РФ в стрельбе по жилым домам, установке мин в Черном море, угрозе будущему Европы

О чём фейк:

Владимир Зеленский, во время выступления перед парламентом Норвегии, обвинил ВС РФ в стрельбе по жилым домам, установке мин в Черном море, угрозе будущему Европы.

Как на самом деле:

Зеленский сделал ряд заявлений, которые уже неоднократно опровергались российской стороной как не соответствующие действительности. Разбираем их подробнее.

● Для ВС РФ нет запрещенных целей, стреляют по больницам и жилым домам. В Минобороны РФ неоднократно подчеркивали, что удары наносятся только высокоточным оружием и исключительно по военным объектам. Мы неоднократно писали о том, что ВСУ используют своих граждан как «живой щит», это признают уже западные наблюдатели и СМИ. Размещение техники на территориях торгового центра Retroville в Киеве, школ в Северодонецке и детских садов подтверждают многочисленные фотографии и видео, сделанные местными жителями.

● Россия создала опасность в Черном море, установив свои мины, это угрожает людям и окружающей среде. Миф о «российских минах» мы уже опровергали в нашем канале – очевидна принадлежность боеприпасов к арсеналу ВМС Украины.

● Действия России на Украине угрожают будущему всей Европы. Глава МИД РФ Лавров уже комментировал этот тезис на встрече с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой и заявлял, что Россия не представляет угрозы для остальных стран. Ранее мы опровергали сообщения о плане России атаковать крупные города Польши.

● Санкции против России должны вводиться каждую неделю для восстановления мира. Международные эксперты прогнозируют, что наложенные на РФ ограничения отразятся кризисом на всех странах. Европа ощущает на себе обратный эффект введенных против России санкций. Резко растут цены на товары, продовольствие, отопление и бензин.

● На ситуацию в Украине смотрят другие агрессоры. Если Россию не накажут, конфликты вспыхнут и в других регионах. МИД РФ не раз подчеркивал, что Россия не могла остаться безучастной к просьбе ЛНР и ДНР об оказании военной помощи по защите от агрессора, и военные действия на Украине – операция по демилитаризации.

● Зеленский просит предоставить Украине противокорабельное и противовоздушное оружие, а также артсистемы. При этом поставки оружия из других стран лишь продлевают и обостряют военный конфликт. О поддержке Украины оружием уже заявили Германия, Великобритания, США.

● Норвегия может обеспечить энергетическую безопасность Европе. Крупнейший производитель газа Норвегии заявил, что не сможет обеспечить дополнительные поставки топлива в Европу в случае прекращения импорта из России. Норвежский газовый гигант Equinor на полной мощности обеспечивает Европе более 20% газа, даже при наращивании объемов он вряд ли закроет хотя бы половину потребностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4