Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

31.03.2022 09:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось очередное заседание Нехаевской районной Думы

Автор: Наш корр

Повестка дня очередного заседания Нехаевской районной Думы оказалась насыщенной и разноплановой. В ходе работы представители районного законодательного органа обсудили восемь вопросов, которые касались многих аспектов жизнедеятельности малой родины.

Так, в ходе рассмотрения первых двух вопросов повестки дня депутаты заслушали доклад начальника Отделения МВД России по Нехаевскому району А.С. Лозыбного о деятельности Отделения, а также отчет о работе районной Контрольной комиссии, который представила его председатель Е.В. Пожидаева.

Говоря об итогах оперативно-служебной деятельности Отделения МВД России по Нехаевскому району в 2021 году, А.С. Лозыбной сообщил, что за 12 месяцев прошлого года зарегистрировано 1314 сообщений о происшествиях, из них 430 — о преступлениях, по результатам рассмотрения которых возбуждено 99 уголовных дел. При этом раскрываемость преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, по итогам года составила 66,7%, с незаконным оборотом оружия — 80%, нанесением тяжкого вреда здоровью – 100%. Выявлено четыре преступления, которые связаны с незаконным оборотом наркотиков, два из которых — с целью сбыта; пять — с незаконным оборотом оружия, два преступления — с применением оружия. Из незаконного оборота изъято две единицы огнестрельного нарезного оружия, одно из которых с признаками переделки. Сотрудниками ОГИБДД совместно с участковыми уполномоченными полиции выявлено 84 водителя, управлявшие транспортным средством в состоянии опьянения, из которых против 18 возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 264.1 УК РФ.

В отчетном докладе также было отмечено, как решаются задачи по противодействию организованной преступности, терроризму и экстремизму, экономической преступности и так далее. Среди положительных моментов прозвучало, что за отчетный период на территории Нехаевского района не было зарегистрировано убийств и изнасилований.

Выявление административных правонарушений и нарушений ПДД, предоставление госуслуг в сфере миграции и профилактическая деятельность в рамках предотвращения роста преступности — это только некоторые из множества задач, которые ежедневно решают сотрудники ОМВД России по Нехаевскому району.

Не менее емким и содержательным получился отчет о работе Контрольной комиссии Нехаевского муниципального района. Ее председатель Е.В. Пожидаева отметила, что в целях обеспечения контроля формирования и исполнения районного бюджета и бюджетов сельских поселений в 2021-ом году было проведено 62 контрольных и экспертно-аналитических мероприятия, среди которых проверки администрации Нехаевского муниципального района как главного распорядителя средств бюджета Нехаевского муниципального района за 2020 год; бюджетной отчетности Нехаевской районной Думы, финансово-хозяйственной деятельности, эффективности и результативности использования бюджетных средств, выделенных на содержание МКУ ДО Нехаевская ДШИ, а также ревизия финансово-хозяйственной деятельности МУП «Рынок» и так далее.

Контрольной комиссией осуществлялась совместная деятельность с КСП Волгоградской области и правоохранительными органами. Были заключены соглашения об организации взаимодействия в работе по выявлению нарушений в финансово-бюджетной сфере, расследованию преступлений данной категории с прокуратурой Нехаевского района, Урюпинским МСО СУ СК РФ, с Отделением МВД России по Нехаевскому району. Среди наиболее значимых мероприятий Контрольной комиссии можно отметить проведение экспертизы проекта бюджета на очередной трехлетний период – с 2022-го по 2024-ый годы. Одним словом, многогранная работа Контрольной комиссии Нехаевского района была направлена на предотвращение нецелевого и неэффективного расходования бюджетных средств.

Также в ходе заседания депутатами районной Думы были рассмотрены другие актуальные вопросы повестки дня и утверждены ряд отчетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47