Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

31.03.2022 07:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Верхнереченские ребята отметили День театра

По традиции, 27 марта отмечался Всемирный день театра, и Верхнереченская школа не осталась в стороне от этого события.

Так, в преддверии обозначенной даты с учащимися 4 класса его руководителем М.Н. Ворониной было проведено мероприятие на тему «Театр – это особый мир». Ребята познакомились с увлекательной историей театра, который считается древнейшим способом развлечения и, вместе с тем, отражает то, что происходило и происходит в мире. Из театрального мира вышло множество талантливых людей, деятелей искусства, большое количество замечательных артистов дала наша страна. Дети узнали о правилах поведения во время нахождения в театре, ознакомились с профессиями театралов, среди которой, считается, что нет ни одной второстепенной. Выполняя различные творческие задания, они попробовали себя в роли режиссера, актера, гримера и других.

В завершение классного часа, закрепляя полученную информацию, ребята активно отвечали на вопросы о театре, показали свои знания, эрудицию и начитанность.

В свою очередь, участники школьной театральной студии подготовили для товарищей забавное кукольное представление под названием «Теремок на новый лад!» Его очевидцами стали учащиеся с первого по девятый классы. Не обошлось без волнения, но в итоге все получилось очень весело! Юные артисты от души постарались подарить зрителям хорошее настроение и были награждены за это дружными аплодисментами.

Вот что рассказал один из артистов – участников этого представления:

– Приятно услышать аплодисменты. Но и без этого мы с удовольствием приходим в студию. Проявляем фантазию, учимся вести себя на публике. Каждое занятие, репетиция – интересный творческий процесс. И он нам очень нравится!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12