Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

04.03.2022 04:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьникам напомнили об истории страны и Украины

С раннего детства каждый из нас хорошо знает о том, какую непомерно высокую цену заплатил наш народ за то, чтобы победить фашизм в далеком сорок пятом.

После Великой Отечественной войны мир осудил нацистов и их злодеяния, но прошли десятилетия и вот уже в соседней братской Украине снова поднимают голову нацисты и, без зрения совести делают героев из фашистских приспешников, убивавших и мучавших свой народ.

Чтобы еще раз вспомнить самые важные моменты истории нашей страны и появление на карте мира Украины, чтобы донести до подрастающего поколения россиян правду о нынешних событиях, которые искажаются, а порой и бессовестно перевираются отдельными западными политиками и подконтрольными им СМИ в школах нашей области в эти дни проходят уроки истории «Моя страна», «Историческая правда», «События на Украине».

Состоялись такие уроки и в самом многочисленном образовательном учреждении района, Нехаевской средней школе.

В ходе уроков и классных часов состоявшихся в 6-11 классах, учителя истории Г.В. Мишарева и Г.П. Володина, а также классные руководители рассказали мальчишкам и девчонкам о героическом прошлом нашей великой державы, об общих ценностях с простым украинским народом, который, после государственного переворота, по сути, стал заложником нацистов и полностью подконтрольной Западу, киевской власти.

Детям напомнили о том, что на протяжении последних восьми лет против русскоязычного населения страны, жителей ДНР И ЛНР ведется настоящая война, в ходе которой под обстрелами украинских вооруженных сил и нацбатов, при полном попустительстве Запада гибнет мирное население – женщины, старики и дети многострадального Донбасса. На протяжении всего этого времени российское правительство путем переговоров пыталось призвать украинскую власть не уничтожать свой собственный народ. Именно геноцид русскоязычного населения, прямые угрозы со стороны официальных киевских властей, звучащие в адрес России и стали причиной спецоперации, которую сегодня проводят российские войска, оказывая поддержку республикам ДНР и ЛНР по возвращению мира и безопасности на их родную землю.

- Проводимые тематические уроки и классные часы помогают детям лучше понять обстановку в мире, сформировать правильную точку зрения о сегодняшних событиях, и более критично и осмысленно относиться к изобилию информации, которая сегодня массово вбрасывается в интернет-пространство в рамках объявленной против России информационной войны, — поделилась своим мнением о проводимых мероприятиях заместитель директора А.М. Миронова. — Дети должны знать настоящую правду о нынешних событиях, и донести ее до них – задача нас-взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18