Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

11.04.2022 11:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «10000 шагов к жизни» прошла в станице Нехаевской

Жители ст. Нехаевской присоединились к физкультурно-оздоровительной акции «10000 шагов к жизни», организованной в нашем районе отделом культуры, молодежной политики и спорта администрации Нехаевского района и приуроченной к Всемирному дню здоровья.

Она основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. В акции приняли участие любители спорта и приверженцы здорового образа жизни, представители «Волонтеров Победы», учащиеся Нехаевской школы, сотрудники Нехаевского ЦКД.

Участники акции в беседе с ведущим специалистом районного отдела Н.В. Хлыстовой и директором Нехаевской ДЮСШ М.П. Конновым рассказали о том, какими видами спорта они занимаются, какое значение для них имеет ЗОЖ. Как выяснилось, многие из них отдают предпочтение волейболу, гимнастике, легкой атлетике, футболу. Кроме того, некоторые из наших земляков используют электронный шагомер для контроля за своей двигательной активностью. В ходе мероприятия группа нехаевских школьников прошла определенное расстояние по территории школьного двора, чтобы отразить значимость движения в жизни человека. Ребятам очень понравилось участие в акции. Людям было полезно еще раз вспомнить о том, как важно надлежащим образом заботиться о своем физическом состоянии и вести здоровый образ жизни.

 Развитие физкультуры и спорта, а также популяризация здорового образа жизни в Волгоградской области являются одними из главных задач, обозначенных губернатором А.И. Бочаровым. С 2014 года в Волгограде и регионе построено более 140 спортивных сооружений, обустроены спортплощадки, проходит реконструкция объектов. Волгоградская область в этом направлении стала одной из лидирующих регионов в стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32