Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

11.04.2022 11:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России помогает волгоградцам подготовиться к дачному сезону

Автор: Пресс-служба УФПС Волгоградской области Макрорегион Южныйдд

Жители региона могут приобрести семена овощных и цветочных культур, а также средства защиты растений в ближайшем почтовом отделении. В ассортименте более 700 наименований товаров для приусадебного хозяйства.

У жителей области семена традиционно пользуются высоким спросом. В 2021 г. в почтовых отделениях региона жители приобрели почти 850 000 пакетов семян и 30 000 упаковок цветов весеннего и осеннего сроков посадки.

Самыми популярными культурами в 2021 г. у клиентов Почты были семена помидоров, огурцов, свеклы, а также луковичные цветы: гиацинты, гладиолусы и тюльпаны. Наряду с ассортиментом, представленным в отделениях, клиенты Почты также могут приобрести наборы с семенами у почтальонов.

Вся продукция предоставлена ведущими отечественными и зарубежными центрами селекции и семеноводства, прошла отбор и контроль качества в лабораториях поставщиков и в Россельхознадзоре.

Также садоводы и дачники к началу сезона традиционно заказывают саженцы растений у специализированных предприятий или у частных лиц. Почта доставляет саженцы заказчикам в специально упакованных посылках во все населённые пункты нашей страны.

Отделения Почты России расположены даже в самых отдаленных и малонаселённых пунктах, поэтому каждый может приобрести необходимую продукцию в шаговой доступности от дома.

Информационная справка

В состав УФПС Волгоградской области входят 19 почтамтов, 1 Магистрально-сортировочный центр и 1 автоколонна. На территории региона работают 913 почтовых отделений (из них 683 – в сельской местности). УФПС Волгоградской области является крупнейшим работодателем, в компании трудятся свыше 5650 сотрудников. У почты в регионе действуют 5 модульных зданий по предоставлению услуг (МОПС), а также 4 передвижных отделения почтовой связи (ПОПС). На территории Волгоградской области проложено более 250 автомобильных почтовых маршрутов общей протяженностью более 36 тыс. км.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6