Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.04.2022 11:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фейк: вертолеты обстреляли села Харьковской области

О чём фейк:

Российские вертолеты обстреляли села Харьковской области.

Как на самом деле:

Информация об обстреле не соответствует действительности. Украинская сторона заявила о ситуации, абсолютно зеркальной нападению вертолетов ВСУ на поселок в Брянской области. Тоже сообщается о нескольких вертолетах и пострадавшем ребенке в сельской местности. При этом украинские СМИ не приводят никаких фото или видео доказательств.

В то время как в Брянской области, где украинские вертолеты произвели не менее 6 залпов по домам мирных жителей и пострадало 8 человек, в том числе беременная девушка и маленький ребенок, в первые же минуты стали появляться свидетельства очевидцев и местных жителей.

Можно предположить, что это – попытка отвлечь внимание западной общественности от совершенного ранее военного преступления. В пользу этого говорит факт, как быстро разлетелось сообщение по украинским телеграм-каналам и СМИ, не претерпев почти никаких изменений или уточнений.

Украинская сторона старается сохранить «имидж жертвы» в глазах Запада и не берет на себя ответственность за обстрелы объектов мирной инфраструктуры. Как это было с обстрелом железнодорожных путей и с сегодняшним ударом по жилому дому в селе Журавлевка, где пострадал один мирный житель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6