Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.04.2022 11:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нехаевском районе названы лучшие организации по охране труда

Автор: Надежда Толстопятова

В течение ряда лет среди муниципальных учреждений Нехаевского района проводится уже ставший традиционным смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда.

В середине апреля текущего года были подведены итоги очередного смотра- конкурса и названы имена его победителей и призеров.

В один из апрельских дней руководители учреждений, по итогам 2021-года года занявших призовые места побывали на приеме у главы района и из рук С.В. Кузнецова получили Почетные грамоты и денежные вознаграждения, которые вполне можно будет направить на дальнейшее улучшение условий труда своих сотрудников.

Итак, за достижения высоких результатов в работе по улучшению условий труда с целью снижения производственного травматизма, активизации и совершенствования работы в сфере охраны труда Почетной грамотой и денежной премией награждена МКОУ «Успенская СОШ», занявшая первое место в смотре-конкурсе и вполне заслуженно признанная его победителем. Еще два общеобразовательных учреждения района — МКОУ «Солонская СШ» и МКОУ «Родничковская СШ» заняли вторые места, а муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» и «Нехаевская межпоселенческая центральная библиотека, также попав в число призеров смотра –конкурса, заняли два третьих призовых места.

Вручая Почетные грамоты и денежные премии руководителям вышеназванных учреждений, С.В Кузнецов отметил, что для каждого работающего человека немаловажно, в каких условиях приходится трудиться в течение дня, насколько безопасно и комфортно его рабочее место. И чем больше внимания уделяет работодатель охране труда и созданию нормальных условий, тем выше отдача сотрудника и меньше текучесть кадров. Глава района от всей души поблагодарил руководителей учреждений за заботу о сотрудниках, пожелал дальнейших успехов и призвал принимать участие в подобных смотрах-конкурсах, позволяющих обратить более пристальное и внимание на одну из самых актуальных задач – безопасность труда сотрудников муниципальных учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65