Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

16.04.2022 18:21 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доброта спасёт мир!

В преддверии всероссийской акции «Весенняя неделя добра» в начальных классах МКОУ «Верхнереченская ОШ» прошёл урок мира и добра под символичным названием «Доброта спасёт мир!».

В начале мероприятия учитель провёл беседу на тему «Что такое доброта?». Ребята с удовольствием трактовали данное понятие. Каждый учащийся привёл пример благородного поступка из личного жизненного опыта. Одни поведали о том, как они спасают бездомных животных, другие – о помощи своим пожилым родственникам. Беседуя с учителем по теме, учащиеся узнали много нового о правильном поведении и толерантном отношении к окружающим.

Далее учитель показал презентацию об истории возникновения кукол-благовестниц. Но самым интересным моментом мероприятия была практическая работа, на которой ребята мастерили кукол добрых дел. Учащиеся с большим удовольствием выполняли эту работу, вырезая из ткани платья, завязывая верёвочки и формируя образы.

В конце урока мира и добра дети дружно и весело спели песню «Что такое доброта». Мероприятие прошло интересно, ребята получили положительные эмоции и хорошее настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9