Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.04.2022 13:27 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фейк: проводится мобилизация граждан РФ для принятия участия в специальной операции на территории Украины

О чём фейк:

В мессенджерах распространяется сообщение о проведении мобилизации граждан РФ для принятия участия в специальной операции на территории Украины. В сообщении говорится о необходимости взять с собой денежные средства в размере 13099 рублей.

Как на самом деле:

Весенний призыв в армию — это ежегодный процесс, при котором молодых людей от 18 до 27 лет отправляют на обязательную военную службу. Перед началом призыва глава государства подписывает соответствующий указ. После получения повестки призывнику необходимо явиться в военкомат и пройти обязательную медицинскую комиссию. Действительно, весенний призыв в 2022 году начался с 1 апреля, указ об этом подписал Президент РФ. В соответствии с действующим законодательством РФ на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата, смс оповещения не предусмотрены. Кроме того, ранее Глава Минобороны Сергей Шойгу официально заявил, что срочников и резервистов для участия в спецоперации никто привлекать не будет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6