Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.04.2022 10:02 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комната отдыха в Родничковском ДК

Сотрудники Родничковского Дома культуры ежегодно получают высокую оценку своей деятельности на сельских сходах от руководства сельского поселения. И это вполне справедливо. Ведь они ведут достаточно активную работу, подготавливая различные мероприятия и стараясь радовать земляков интересными программами.

Кроме того, хорошим подспорьем в деле организации досуга местных жителей стала комната отдыха, обустроенная несколько лет назад в ДК благодаря спонсорской поддержке ООО «Инвид-Агро» в рамках договоренности базового хозяйства с администрацией сельского поселения о социально-экономическом партнерстве.

Это уютное помещение можно условно разделить на несколько частей. В нем имеются удобные кресла, стулья, скамеечки и диван, установлены спортивные тренажеры, современные теле- и аудиосистемы с караоке и Интернетом, есть уголок с настольными играми, раскрасками и прочими развлечениями для ребятни. В общем, здесь есть чем заняться и малышам, и взрослым.

Сюда для совместного времяпровождения приходят родители вместе с детьми. Пока взрослые приводят себя в тонус, выполняя упражнения на тренажерах, смотрят телевизор либо слушают музыку, общаются за чашкой чая, ребята с удовольствием рисуют, играют, занимаются лепкой. Как пояснила «хозяйка» этого помещения – специалист по досуговой работе с населением Татьяна Валерьевна Облова, в комнате регулярно собираются участники кружков по интересам, здесь проходят веселые детские праздники и организуются дни рождения для маленьких родничковцев.

Конечно, период ограничений, связанных с пандемией, сказался на посещаемости этого места отдыха. Но теперь здесь снова вовсю кипит жизнь. Когда я осматривал комнату, туда пришла Анастасия Катайкина с сыном Максимом, которому недавно исполнилось два с половиной годика. Как выяснилось, молодая мамочка собиралась размяться на тренажерах, а Максимка – торопился к игрушкам и любимому рисованию.

Находиться в подобной обстановке и приятно, и комфортно, здесь все продумано и действительно предназначено для людей. Отрадно, что благодаря содействию администрации поселения и базового хозяйства у родничковцев имеется такой замечательный уголок отдыха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41