Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

02.04.2022 11:49 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы – за мир. Но за мир без нацизма!

Ветераны Нехаевского района выразили солидарность с решением президента России.

В здании райадминистрации состоялось очередное пленарное заседание районного Совета ветеранов войны и труда. Наряду с прибывшими из разных сельских поселений членами Совета, в его работе активное участие принял глава Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов. Здесь же присутствовала руководитель клиентской службы ПФР в Нехаевском районе Т.А. Колядина.

Основная часть обсуждения была посвящена самому актуальному вопросу последнего времени – ситуации на Украине и Донбассе. Председатель районного Совета ветеранов К.М. Сарычев и его заместитель А.И. Перфильев вновь обратили внимание земляков на то, что именно послужило причиной для принятия президентом России В.В. Путиным решения о проведении специальной операции по защите ДНР, ЛНР, денацификации и демилитаризации Украины.

Как подчеркивалось, руководство нашей страны сделало шаг, без которого было не обойтись. Ведь совсем рядом с границами России по указанию профашистского киевского режима и его натовских руководителей систематически подвергались издевательствам, геноциду, беспощадно уничтожались жители республик Донбасса – по сути, обычные русские люди. Как свидетельствуют полученные данные, отборные части ВСУ уже в марте были готовы начать карательную миссию в ЛНР и ДНР, а в секретных лабораториях разрабатывалось запрещенное биооружие. Все это представляло явную угрозу и было чревато самыми губительными последствиями для многих миллионов людей.

Однако Россия не позволила руководству Украины воплотить преступные планы в жизнь. Причем, речь не идет об оккупации другой страны. Мирные украинцы не рассматриваются россиянами, как противник, а удары наносятся только по военным объектам и вооружению. Фактически, спецоперация стала мерой принуждения откровенно враждебного к России киевского режима к миру. Она предпринята для спасения Донбасса, искоренения насаждаемого с Запада украинского нацизма, законного осуждения запятнавших себя кровью военных преступников, пресечение русофобии. Все это абсолютно благие цели, на выполнение которых направлены мужественные действия российских военнослужащих, выполняющих свой долг на Украине.

Говорилось на заседании и о том, что внедряемые американизированным Западом санкции могут стать стимулом для развития отраслей российской экономики, в том числе, тех, которые до сих пор не входили в число приоритетных. То есть, в конечном счете, будут способствовать укреплению экономики нашей страны. Конечно, на первых порах трудности неизбежны, но сплотившись, мы справимся с ними.

Шло очень активное общение, многие из присутствующих высказали свое мнение и гражданскую позицию. И это понятно, ведь нынешние события находят живой отклик в каждом из нас. Ветераны выразили уверенность, что спецоперация будет успешно доведена до конца, все поставленные задачи выполнены.

Члены районного Совета поддержали предложенную районным руководством инициативу по созданию постоянно действующего гуманитарного фонда по поддержке Донбасса и выразили готовность самим принять участие в его формировании.

На заседании также обсуждались планы дальнейшей деятельности Совета ветеранов, в состав которого входят авторитетные, уважаемые люди из разных поселений района.

Подводя итог мероприятия, С.В. Кузнецов отметил большую активность присутствующих, их неравнодушие к происходящему, настоящему и будущему своей Отчизны.

– Россия и мы – за мир. Но за мир без нацизма! – высказал глава Нехаевского района мысль, которая прошла лейтмотивом через все заседание районного Совета ветеранов.

В свою очередь, выступив перед присутствующими, Т.А. Колядина дала актуальную информацию и ответила на ряд вопросов по пенсионному обеспечению населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20