Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

22.04.2022 09:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Луковской школе откроется Центр «Точка Роста»

Автор: Надежда Толстопятова

В рамках национального проекта «Образование», федерального проекта «Современная школа» в эти дни на базе Луковской школы приступили к подготовке помещений, где с начала нового учебного года откроется очередная в нашем районе «Точка Роста» естественно-научной и технологической направленностей.

Наверняка, после открытия «Точки Роста» луковские мальчишки и девчонки смогут получить дополнительные возможности в освоении таких предметов, как биология, химия и физика, на практике отработать учебные материалы по этим предметам, а также

освоить программы дополнительного образования. В настоящий момент здесь идет ремонт, выполняются работы по приведению помещений школы в соответствие с фирменным стилем Центра «Точка роста»: устанавливаются новые окна и двери, проводятся электромонтажные работы и эстетический ремонт потолочной поверхности с применением современных материалов, оборудуются панели на стенах.

Говоря о перспективах следующего учебного года, директор МКОУ «Луковская СШ» Сергей Николаевич Харламов отметил, что открывающаяся «Точка Роста», позволит школьникам глубже изучить целый ряд школьных предметов, значительно расширит их кругозор, а для кого-то из ребят, вполне возможно, станет определяющей при выборе дальнейшего жизненного пути.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25