Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

23.04.2022 03:03 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Луковский дом культуры капитально отремонтирован

Автор: Надежда Толстопятова

Собираясь на сельский сход в станицу Луковскую по привычке переживала, что придется фотографировать в темном неуютном зале с обшарпанными стенами, не особо рассчитывая, что снимок вообще получится.

Даже было немного обидно, что годы идут, а Луковский ДК по-прежнему остается таким же каким был в 1978-ом году, когда я еще училась в местной школе.

Однако в этот апрельский день Луковский очаг культуры встретил меня похорошевшим и ухоженным. Даже не входя внутрь было понятно, что один из самых больных вопросов, десятилетиями стоящий на повестке дня жителей Луковского сельского поселения, сегодня практически решен.

Отштукатуренное и выкрашенное здание с новой крышей из металлочерепицы и пластиковыми стеклопакетами радовал глаз. Не менее разительные перемены произошли и внутри Дома культуры. Просторная сцена, современный подвесной потолок и линолеум на полу зрительного зала, новенькая система отопления, отремонтированные кабинеты…

На мой вопрос, почему луковцы не делятся такой радостью с земляками, глава Луковского сельского поселения Н.В. Немыкина ответила:

- Капитальный ремонт, который проводился в рамках реализации программы обеспечения и укрепления материально- технической базы муниципальных Домов культуры, с числом проживающих до 50 тысяч человек, конечно же, завершен. Свыше шести миллионов рублей из которых 2 миллиона 254 тысячи 592 рубля составляли средства областного бюджета, а еще 4 миллиона 18 тысяч 228 рублей были выделены из районного бюджета освоены и положительные перемены, что называется налицо. Однако

пока у нас еще нет новых кресел в зрительном зале, не приобретен занавес для сцены, есть ряд других мелких вопросов... Как только все эти задачи будут решены, мы обязательно пригласим вас в Луковский ДК. А пока, пользуясь, случаем хочется сказать спасибо районному руководству и лично главе района С.В. Кузнецову за поддержку и неравнодушное отношение к проблемам жителей. Несомненно, проведенный капитальный ремонт Дома культуры поможет нам поднять на новый уровень проведение культурных мероприятий и организацию досуга жителей Луковского сельского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52