Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

27.04.2022 06:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уголок казачьего быта в Тишанском Доме культуры

Автор: Надежда Толстопятова

Приехав на сельский сход в Тишанское сельское поселение, невольно обратила внимание на интересно оформленный уголок в фойе местного Дома культуры, который ярко и точно отражает быт наших предков-казаков.

В импровизированном казачьем курене нашлось место для этажерки и деревянной прялки, самовара и лампы «летучая мышь», картин и когда-то очень модного настенного плюшевого ковра с оленями…

- Все это нам принесли наши земляки – поделилась художественный руководитель Тишанского ДК Екатерина Васильевна Фомина. – Мы очень признательны станичникам, которые стараются сохранить историю нашей малой родины и делятся с нами дорогими сердцу вещами, таким образом, делая достоянием многих прошлое нашего прихоперского края. Мы очень надеемся, что совместная с земляками работа в этом направлении будет продолжена и, благодаря неравнодушным станичникам, наш небольшой краеведческий уголок пополнится новыми интересными предметами далекого и близкого прошлого станицы Тишанской.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29