Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.04.2022 10:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нехаевцы вышли в областной финал Президентских состязаний

Автор: Владимир Колядин

Ежегодно в нашей стране проходят Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания». Нехаевские школьники участвуют в этих стартах регулярно, этот год стал для ребят особенно успешным. По решению организаторов, борьбу в состязаниях вели учащиеся 7-х классов. В каждую из команд входили по 6 спортсменов – 3 юноши и 3 девушки.

В начале прошел районный этап соревнований, местом проведения которого стал стадион «Олимп» в ст. Нехаевской. В программу стартов входили такие дисциплины как бег на 60 и на 1000 метров, прыжки в длину с места, упражнения на мышцы брюшной пресс на время, наклоны вперед из положения сидя, подтягивания на перекладине – для представителей сильного пола и отжимания – для прекрасного. В результате, третьими с результатом 538 очков стали ребята из Успенской школы, вторыми – упорниковские лицеисты. На счету которых 649 баллов А победителями стали представители 7 «Б» класса» Нехаевской школы – Анастасия Зеленская, Анастасия Ватутина, Дарина Оболонская, Григорий Фомин, Дмитрий Ануфриев и Иван Зобков. В их активе оказалось 942 очка и уверенное лидерство.

Что особенно приятно, спустя несколько дней нехаевцы из 7 «Б» подтвердили высокий уровень физподготовки и на зональном этапе Президентских состязаний, который состоялся в р.п. Новониколаевском. Причем, наши спортсмены смогли даже улучшить свой предыдущий результат, доведя количество набранных баллов до 960. В итоге представители Нехаевской школы опередили соперников из других муниципальных образований Северо-западной зоны Волгоградской области и получили право отстаивать честь родного района в финале регионального этапа Президентских состязаний в споре с лучшими областными дружинами, который состоится в городе Камышине 17-19 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71