Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.04.2022 13:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Субботник накануне майских праздников

Автор: Надежда Толстопятова

В последние апрельские дни на улицах населенных пунктов района кипит работа по наведению порядка и подготовке малой родины к майским праздникам.

К примеру, непосредственно в райцентре буквально за пару дней до начала длинных выходных, сотрудники администрации Нехаевского района, целого ряда организаций и учреждений, работники Нехаевского сельского поселения вышли на субботники, чтобы сделать красивее и наряднее станичные улицы.

В парке рядом с Нехаевским МЦКД мужчины выкашивали подросшую с начала весны траву, женщины белили столбы, наводили должный порядок на многочисленных цветниках с розами, выпалывая сорняки и окучивая розовые кусты. Приводилась в надлежащий праздничный вид и площадь Победы. К сожалению, одинокая березка, долгие годы являвшаяся настоящим украшением площади полностью засохла, и ее пришлось спилить, чтобы в один из ветреных дней она не свалилась и не стала причиной беды для кого-то из случайных прохожих. Ветки были погружены в трактор и вывезены с площади, а ее территория убрана от мусора.

В ряде организаций и учреждений продолжалось обустройство прилегающих территорий, высадка деревьев и закладка цветников. Одним словом, работы в эти весенние дни хватило всем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69