Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

04.04.2022 09:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник в честь лучших людей района

Автор: Надежда Толстопятова

В один из последних мартовских дней, в большом зале администрации Нехаевского муниципального района состоялась, уже ставшая традиционной, церемония чествования победителей ежегодного районного конкурса на почетное и ко многому обязывающее звание «Человек года».

Членам небольшого редакционного коллектива особенно приятно, что среди награжденных девяти самых достойных земляков, оказалась и главный редактор газеты «Нехаевские вести» Наталия Леонидовна Войтова, ставшая победителем в номинации «Успешный руководитель». С заслуженной наградой нашу коллегу поздравил заместитель председателя Нехаевской районной Думы Н.Г. Ермилов и вручил Почетную грамоту. Теплые слова прозвучали в адрес неутомимой Наталии Леонидовны и из уст председателя районного женсовета И.М. Гладышевой. Мы присоединяемся ко всем прозвучавшим в адрес нашего руководителя добрым словам, ведь присвоение почетного звания «Человек года» сотрудники редакции считают признанием не только огромного каждодневного труда, упорства и добросовестного отношения к работе самой Наталии Леонидовны, но и справедливой оценкой деятельности редакции, главная задача которой – нести новости о жизни района в каждую семью нашей малой родины.

Конечно же, самых искренних слов признательности заслуживают люди, о которых принято говорить, что их руки «пахнут хлебом». Трудовая биография наших земляков: тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства АО «Колхоз имени Ленина» Николая Петровича Шваб и заведующего МТМ АО «Агрофирма «Пионер» Юрия Викторовича Лунякина неразрывно связана с родными сельхозпредприятиями, а их жизнь с дорогими сердцу хутором Кругловкой и станицей Упорниковской. Многолетняя успешная деятельность наших замечательных земляков в сельхозпроизводстве позволила им заслуженно стать лучшими в номинации «Моё призвание – трудиться на земле».

Поздравляя представителей самой мирной и вместе с тем нелегкой профессии с очередным достижением и вручая Почетные грамоты депутат районной Думы Н.В. Немыкина пожелала труженикам здоровья, успехов в труде, цель которого накормить страну хлебом.

Кому как не руководителям сельхозпредприятий хозяйств знать, сколько души и сил вкладывают их труженики в благополучие малой родины? А потому, самые искренние слова признательности победителям районного конкурса адресовали руководители АО « Колхоз имени Ленина С.Г. Яменсков и АО «Агрофирма «Пионер» М.И. Клюшников. От чистого сердца поздравив земляков, и пожелав им всех благ, они вручили им подарки. Слова поздравлений адресовали землякам главы сельских поселений Н.П. Лукьянчиков и С.М. Кривоносов.

Еще не умолкли аплодисменты в адрес сельхозтружеников, а ведущая праздничного мероприятия А.С. Бунева уже назвала очередную фамилию «Человека года 2021» и присутствующие из небольшого ролика узнали о сложной работе медицинского лабораторного техника ГБУЗ «Нехаевская ЦРБ», победителе конкурса в номинации «Лучший работник сферы здравоохранения» Лилии Михайловне Малаховой, на плечах которой в ЦРБ лежит немало обязанностей. Хрупкая внешне и очень сильная внутренне, эта женщина умудряется справляться «на отлично» со всеми задачами.

Цветы, душевные слова поздравлений из уст депутата районной Думы А.В. Василенко и главного врача Нехаевской ЦРБ Н.А. Тридубовой…- все это сполна заслужено годами неустанного труда Лилии Михайловны, ее преданностью профессии, и, подчас опасной, но такой нужной работой в «красной зоне»…

Психолога отделения психолого-педагогической помощи населению ГКУ СО «Нехаевский ЦСОН» Надежду Васильевну Жукову также хорошо знают и уважают в Нехаевском районе. Победа в конкурсе в номинации «Лучший работник учреждения социального обслуживания» стала закономерным итогом ее кропотливого и важного труда. Почетную грамоту вместе с искренними поздравлениями, непременными в таком случае цветами и пожеланиями благополучия и счастья победительнице вручил депутат Нехаевской районной Думы С.Г. Яменсков. С очередным достижением коллегу по работе поздравили З.В. Жогина и Н.В. Ермилова, адресовали свои пожелания взрослой дочери и состоявшемуся высококлассному специалисту родители нашей замечательной землячки и председатель районного женсовета И.М. Гладышева.

Кадр за кадром на экране мелькают самые яркие жизненные моменты начальника караула Нехаевской ПСЧ 2, отряда ФПС ГУ МЧС России Юрия Тихоновича Попова, посвятившего годы своей жизни нелегкой задаче – борьбе с пожарами и спасению жизней земляков. Юрий Тихонович по праву стал победителем в номинации «За верность служебному долгу». Почетная грамота, полученная из рук депутата районной Думы М.И. Клюшникова и добрые пожелания, прозвучавшие из его уст, слова признательности от заместителя начальника пожарной части А.В. Сухарникова — ветеран заслужил сполна.

Есть такая профессия — заменять малышам маму, пока та уходит на работу, учить элементарным жизненным навыкам самых юных земляков, а еще любить чужих ребятишек как своих собственных… Победитель районного конкурса в номинации «Лидер в образовании», воспитатель МКДОУ Нехаевский детский сад «Колосок» Вера Георгиевна Толстопятова посвятила себя именно этому делу и своим добросовестным трудом заслужила право быть в числе самых уважаемых людей нашей малой родины. От всей души поздравляя победителя конкурса и вручая Почетную грамоту, депутат районной Думы А.В. Василенко от чистого сердца пожелал лучшему воспитателю нашего района благополучия и семейного счастья.

С заслуженной наградой поздравили коллегу заведующая детским садом «Колосок» Л.В. Ряснова, коллеги-воспитатели, и, конечно же, дочь, которая пошла по стопам матери и, как и она выбрала профессию «любить малышей» делом уже своей жизни.

Победителями районного конкурса в номинации «Молодой специалист» по итогам 2021 года были названы также сразу два представителя: врач-дерматовенеролог ГБУЗ «Нехаевская ЦРБ» Виталий Владимирович Ефимов и методист МКОУ «Захоперская СШ» Татьяна Александровна Емельянова.

Поздравляя коллегу, главный врач Нехаевской ЦРБ Н.А. Тридубова отметила, что в условиях кадрового дефицита на плечах молодого доктора лежит множество обязанностей, и подчас ему приходится трудиться в буквальном смысле «за четверых». Несмотря на огромный объем работы, доктор успешно справляется, честно выполняет свой врачебный долг, оставаясь той самой палочкой-выручалочкой для руководства, а самое главное для многочисленных пациентов..

Немало слов признательности прозвучало и в адрес Татьяны Александровны Емельяновой. Начальник отдела образования, опеки и попечительства райадминистрации Е.И. Шалькова, глава Захоперского сельского поселения О.Н. Максимова, депутат Нехаевской районной Думы Н.В. Волкова ... У каждого из поздравлявших нашлось немало добрых слов и пожеланий для молодого и талантливого педагога.

«Человек года 2021» в номинации «Надежда района» Анна Сергеевна Бабкина сегодня студентка волгоградского вуза и по объективным причинам не смогла присутствовать на церемонии награждения. А потому, Почетную грамоту из рук депутата С.Г. Яменскова, вместе с благодарностью за воспитание замечательной дочери получили ее родители. Памятный подарок и наилучшие пожелания адресовала «Надежде района» и ее родителям заместитель директора по воспитательной работе Нехаевской школы А.М. Миронова.

Обращаясь к победителям районного конкурса и гостям праздничного мероприятия, заместитель главы Нехаевского района Ю.Н. Иванов еще раз от всей души поздравил лучших представителей нашей малой родины, высказал им слова благодарности за то, что они посвятили себя родному району и труду на благо земляков.

Праздник, посвященный «Человеку года 2021» получился ярким и светлым. Участники художественной самодеятельности дарили своим замечательным землякам и гостям мероприятия музыкальные подарки, портреты победителей конкурса, которым присвоено почетное звание «Человек года» будут размещены на районном стенде Славы, а их имена — занесены в районную Книгу Почета.

По традиции, праздничное мероприятие завершилось небольшой фотосессией, в ходе которой собравшиеся в тот день в районной администрации достойные люди района и те, кто пришел их поздравить смогли сделать традиционное фото на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

311