Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

04.04.2022 13:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Русская Wikipedia признала победу Украины в битве за Киев

О чём фейк:

Русская Wikipedia признала победу Украины в битве за Киев.

Как на самом деле:

Wikipedia свободно редактируется любыми пользователями. Для подтверждения информации требуется лишь ссылка на любой источник, чем очень легко воспользоваться. Достаточно посмотреть в раздел ссылки, чтобы увидеть, что в качестве подтверждений используются западные и проукраинские СМИ. На самом деле основные задачи РФ под Киевом выполнены и происходит плановая перегруппировка войск.

В условиях информационной войны не следует доверять данным, которые могут быть изменены в любой момент любыми лицами. Иногда исправления статей на сайте перерастают в «Войны правок». Незамеченными могут оставаться даже откровенные ошибки. Это признают даже в МИД Украины.

В 2020 году было объявлено, что «МИД Украины в сотрудничестве с неправительственной организацией «Викимедиа Украина» начинает инициативу по противодействию дезинформации об Украине в «Википедии»». Фактически украинские чиновники заявили, что будут целенаправленно править статьи Википедии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5