Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

12.05.2022 13:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В станице Нехаевской появятся новые тротуарные дорожки

Автор: Наш корр

Продолжается поэтапная реализация целевой программы «Развитие станицы Нехаевской как центра муниципального района». Так, в ее рамках осуществляется замена и обновление пешеходных тротуаров в райцентре.

Как нам пояснил заместитель главы Нехаевского муниципального района, начальник отдела по строительству, ЖКХ и охране окружающей среды райадминистрации Н.Н. Фролов, работа по обустройству тротуаров развернется на трех участках. Сейчас начался демонтаж старого дорожного покрытия от площади у Нехаевского ЦКД до здания клиентской службы ПФР в Нехаевском районе. Впоследствии здесь появятся новые дорожки, плюс будет построена новая асфальтированная парковка для автомобилей. Кроме того, запланировано обустройство тротуаров от парковки напротив здания отделения МВД России по Нехаевскому району до пересечения ул. Ленина с ул. Лермонтова. Еще одним направлением станет ул. Рабочая, где, в соответствии с планом, ровные, удобные для пешеходов тротуары протянутся на сотни метров от пересечения с ул. Победы.

За работу активно взялось МУП «Нехаевское МПО КХ». Если не случится каких-либо неожиданностей, подрядчик должен справиться с поставленными задачами в течение грядущего лета.

Конечно, до конца года будут предприниматься и некоторые другие меры, направленные на то, чтобы ст. Нехаевская своим обликом в полной мере соответствовала статусу центра муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68