Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.05.2022 16:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Звезды кино прибыли в Волгоград на фестиваль «Сталинградская сирень»

Автор: Олеся Разыграева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Праздничная церемония открытия прошла накануне у музея-панорамы «Сталинградская битва».

В этом году кинофестиваль фильмов о войне открыли народные артисты России – Всеволод Шиловский, Игорь Скляр, заслуженные артисты России – Борис Токарев, Наталья Бондарчук, Вячеслав Гришечкин, Александр Тютрюмов, актеры театра и кино – Александр Носик и Екатерина Вуличенко. Многие из них приехали в Волгоград не в первый раз.

Организаторы трепетно подходят к выбору кинокартин, которые покажут на больших экранах в рамках фестиваля. В этом году волгоградцы и гости города увидят более 30 фильмов о войне. Накануне на открытии показали киноработу режиссера Константина Буслова «Небо измеряется милями» о жизни легендарного советского конструктора вертолетов Михаила Миля.

В рамках фестиваля также пройдут встречи студентов с актерами. Мероприятия «Сталинградской сирени» проведут на 22 площадках Волгоградской области с 13 по 15 мая. Подробный материал с открытия фестиваля читайте здесь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9