Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

08.05.2022 22:28 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы

Автор: Елена Тараян. Фото: администрация Волгоградской области

8 мая, в преддверии Дня Победы, в администрации региона состоялась встреча губернатора Волгоградской области с теми, кто подарил нам мирную и спокойную жизнь – ветеранами Великой Отечественной войны. Андрей Бочаров поздравил фронтовиков с наступающим праздником. Встреча, посвящённая 77-й годовщине Великой Победы, традиционно проходила в Зале трудовой и воинской славы.

Глава региона поблагодарил участников встречи – Евгения Федоровича Рогова, Юрия Прокопьевича Голядкина, Георгия Ивановича Гусева, Виктора Федоровича Шестеля, Тамару Васильевну Колбасину – за их активное участие в общественной жизни и патриотическом воспитании молодежи.

– Я хочу поздравить Вас, всех фронтовиков, жителей Волгоградской области с наступающим Днем Великой Победы. Вы являетесь настоящими носителями исторической правды о Великой Отечественной войне, правдой о подвиге советского солдата, Вы являетесь ярким примером, как надо беречь нашу Родину. И несмотря на свой почтенный возраст, продолжаете оставаться в строю, показываете пример любви к Родине, что необходимо делать для того, чтобы страна, наш регион развивались – подчеркнул Андрей Бочаров. – Дорогие ветераны, хочу в этот предпраздничный день сказать и о том, что мы проводим серьезную подготовку к празднику, посвященному 80-летию Победы в Сталинградской битве. Мы проводим встречи, готовимся к проведению серьезных, масштабных мероприятий. Здоровья Вам и всего самого-самого доброго! С наступающим праздником! С Днем Великой Победы!

Слова благодарности ветеранам выразили и председатель Волгоградской областной думы, председатель областного совета ветеранов Александр Блошкин, глава Волгограда Владимир Марченко, председатель Волгоградского городского Совета ветеранов Александр Струков, которые также присутствовали на встрече. Участники встречи обсудили развитие региона, реализацию инициатив ветеранского сообщества.

Накануне задачу дойти до каждого ветерана, поздравить с Днем Победы и оказать адресную помощь, поставил губернатор Андрей Бочаров. Ветераны отметили, что тронуты поддержкой и вниманием, которые им оказывают.

Участники встречи также оценили работы по реставрации братских могил и мемориалов. Программа была инициирована ветеранским сообществом и поддержана губернатором. В 2022 году по региональному проекту в Волгоградской области приводят в порядок 52 памятных места, еще 20 захоронений – по федеральной программе «Увековечение памяти погибших при защите Отечества».

Сразу после встречи ее участники почтят память павших героев Великой Отечественной войны, они возложат цветы к Вечному огню на Аллее Героев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2