Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

09.05.2022 13:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День Победы в станице Нехаевской прошел торжественный митинг

День Победы – священная дата, день, когда мы снова и снова с гордостью и благодарностью поименно вспоминаем фронтовиков — своих дедов и прадедов, на долю которых в сороковые годы выпала тяжелейшая задача – защита нашей страны от ее порабощения фашистской Германией. Сегодня, в день 77-й годовщины Великой Победы в станице Нехаевской прошел торжественный митинг.

Многочисленные его участники замерли под звуки Российского гимна, воспитанники военно-патриотического клуба «Высота» внесли один из символов победного мая 1945 года — красный стяг. Праздничный митинг открыл глава Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов. Тепло поздравив нехаевцев с Великой Победой он передал слово главе Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецову. Обращаясь к присутствующим на площади глава района напомнил уроки истории о которых не стоит забывать и сегодня и от чистого сердца пожелал нехаевцам мира и добра. С праздником Великой Победы участников мероприятия также поздравили секретарь районного отделения КПРФ М.П. Коннов, настоятель храма Иоанна Богослова отец Кирилл и атаман станицы Нехаевской А. Ф. Прохоркин.

На Аллее Героев у обелисков праправнуки солдат-победителей выстроились в почетном карауле, школьники возложили букеты цветов.

Затем прозвучали страшные цифры потерь – число человеческих жизней, которыми была оплачена Великая Победа. В память о земляках, не возвратившихся с полей Великой Отечественной войны в небо взмыли белые шары, а площадь, собравшая вместе сотни людей замерла, склонив голову в минуте молчания.

К подножию памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, легли гирлянды, букеты живых цветов и венки от благодарных потомков, зажженные огонь памяти и лампадки у подножия памятника, ружейный залп в честь дня Победы, стали еще одной данью защитникам Родины не дожившим до нынешнего светлого дня. Под звуки торжественного марша Знамя Победы вынесли площади, а ее заполнили сначала воспитанники военно-патриотического клуба «Высота», а затем спортивного клуба «Возрождение», которые показали полученные в ходе занятий навыки.

Завершилась дневная праздничная программа на площади перед Нехаевским ЦКД, где состоялся концерт в честь Дня Великой Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119