Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

10.08.2022 11:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш земляк Михаил Мазуров награжден медалью «За отвагу»

Автор: Наш корр

За долгие годы существования редакции районной газеты в ней работало немало замечательных людей, о которых мы часто вспоминаем с особым теплом.

Спокойный улыбчивый паренек, совсем еще юный, но уже ответственный и терпеливый, без малейшего возражения выполнявший бесконечные переделки, сопровождающие газетный процесс. Именно таким нам запомнился Михаил Мазуров, несколько лет назад на недолгое время ставший нашим коллегой.

На досуге он любил прокатиться на мотоцикле, мечтал вместе с друзьями отправиться на байках к морю. А была еще у Михаила большая мужская мечта – стать профессиональным военным. Ее он и воплотил в жизнь. После школы нехаевец окончил Рязанское высшее командное училище, вышел оттуда прапорщиком и начал свою армейскую карьеру на должности командира взвода. Буквально с первых дней он принял участие в спецоперации на Украине, отстаивая интересы нашей страны, свободу и безопасность Донбасса, защищая мирных граждан.

В конце марта в результате боевых действий под Киевом Михаил вследствие разрыва мины получил тяжелое ранение. Вот уже который месяц он находится на лечении в Санкт-Петербурге в Военной медицинской академии имени Кирова. Позади четыре сложных операции, впереди – дальнейшее лечение. Буквально на днях мы узнали, что военнослужащий 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Михаил Мазуров удостоен награды. Он получил медаль «За отвагу» – государственную награду Российской Федерации, вручаемую за проявленное мужество и героизм в боях и при выполнении специальных операций. Медаль, которой награждают исключительно за храбрость, проявленную на поле боя.

Коллектив редакции, как, мы уверены, и все нехаевцы, искренне гордится своим земляком и желает ему скорейшего выздоровления, а родным и близким – величайшего терпения и надежды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1615