Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

04.08.2022 21:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогие хлеборобы Нехаевского района!

Примите самые искренние поздравления с преодолением стотысячного рубежа намолота зерна. По инициативе губернатора А.И. Бочарова урожай, собранный с полей легендарной земли волгоградской в этом году посвящен 80-летию Победы в Сталинградской битве.

Благодаря вам, уважаемые труженики полей, более 138 тысяч тонн зерновых урожая 2022 года уже находятся на складах. Позвольте тепло и сердечно поблагодарить вас за неутомимый добросовестный труд, за беззаветную преданность хлеборобскому делу и родной земле. Не секрет, что нынешняя уборочная страда складывается непросто, капризная погода снова и снова испытывает вас на прочность, однако вы с честью выходите из сложных ситуаций и успешно справляетесь со всеми поставленными задачами. Благодаря вашим натруженным рукам средняя урожайность озимых в районе составляет свыше 40 ц/га, а в целом ряде хозяйств- эта цифра значительно выше. К примеру, с рекордной урожайностью в 73,9 ц/га, первыми в районе завершили уборку озимых труженики ООО «Контур», по 65, 8 ц/га собирают в среднем в НПФ «Селекционер Дона», 60,5ц/га — средняя урожайность в ООО «Динамо», где обмолочено чуть более половины посевных площадей, занятых озимыми культурами.

Уверен, несмотря на объективные трудности, земледельцы района смогут преодолеть все преграды и собрать достойный урожай в сельскохозяйственном сезоне 2022 года.

Низкий поклон вам, уважаемые хлеборобы, новых высот и достижений в вашем труде, семейного благополучия и достатка в ваших домах.

Огромное спасибо за самоотверженный труд на благо большой и малой Родины.

С.В. Кузнецов, глава Нехаевского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13