Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.09.2022 09:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Захоперская «Любава» выступила на Дне города в Волгограде

Автор: Надежда Толстопятова

Десятого и одиннадцатого сентября жители областного центра и гости Волгограда отмечали 433-ий день рождения города-героя на Волге.

В рамках Дня города на различных площадках состоялось свыше сотни самых различных мероприятий, посвященных этому событию. Праздничные шествия и концерты, спортивные состязания и ярмарки, мастер-классы и выставки… В числе творческих коллективов, приглашенных организаторами на День города оказались и наши звонкоголосые землячки из народного ансамбля русской песни «Любава» МКУ «Захоперский многоцелевой центр». После возвращения домой, глава Захоперского сельского поселения, а заодно и одна из солисток самодеятельного коллектива Ольга Николаевна Максимова поделилась впечатлениями. — Праздничные мероприятия для нас начались с возложения цветов у Вечного огня на Аллее Героев, затем мы стали участниками массового праздничного шествия, в ходе которого были удостоены чести пронести флаг Нехаевского района и огромный баннер, составленный воедино из отдельных полотнищ, представляющих районы Волгоградской области. Выступать в праздничный день довелось сразу и на малой и на большой концертных площадках на набережной Волги. Многочисленные зрители очень тепло встречали песни «Черемушка, черемушка» и «Четыре подруги» в нашем исполнении. Было приятно осознавать, что наш коллектив, бессменным руководителем которого является Татьяна Геннадьевна Чиркова, был приглашен на столь значимое мероприятие. Об участии в празднике в честь Дня рождения города- героя у нас останутся самые добрые воспоминания и Диплом за участие в ХII Всероссийском фестивале национальных культур «От Волги до Дона», которым мы были награждены за сохранение, развитие, пропаганду национальных культурных традиций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

241