Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.09.2022 08:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осеннее первенство Нехаевской ДЮСШ

Автор: Владимир Колядин

Юные приверженцы спортивного ориентирования приняли участие в традиционном осеннем первенстве Нехаевской ДЮСШ. По задумке их наставника В.И. Цыбанова, забеги проходили в живописном сосновом бору на выезде из райцентра. Тренер вручил подопечным специально подготовленные для данного турнира карты прохождения маршрутов, вручил компасы, провел инструктаж.

В этот раз значительно лучше себя проявили представители сильного пола. Ориентировщики были разделены на несколько возрастных групп. Старшие юноши (от 15 до 17 лет) должны были преодолеть дистанцию в 1,5 км с «притаившимися» на ней 10 обязательными для отметки контрольными пунктами. В итоге первым уверенно стал опытный и хладнокровный Егор Зобков, показавший время в 14 мин. 50 сек. Вторым здесь стал Тихон Рулев. Навязав определенную конкуренцию лидеру, он все же выполнял задания на 3 с лишним минуты дольше.

Участники из средней группы (13 — 14 лет) вышли на старт аналогичной полуторакилометровой дистанции. И здесь больше преуспел младший из братьев Зобковых – Иван. Пробежав маршрут за 14 мин. 36 сек, находящийся в хорошей соревновательной форме спортсмен не оставил соперникам шансов на победу в своем возрасте и даже смог ненамного опередить Егора. Второе место – у Сергея Кодинцева, на третью ступень пьедестала почета взошел Сергей Никифоров.

Младшие спортсмены (10 – 12 лет) состязались на 800-метровой дистанции с 5 КП. В этом споре уверенно взял верх Данил Жогленко, затративший на все 7 мин. 54 сек. И это очень хороший результат. Также в тройку лучших здесь попали Роман Смирнов и брат победителя Михаил Жогленко.

Ну а самая азартная и непредсказуемая борьба, пожалуй, развернулась в группе новичков, для которых первенство стало одним из первых турниров в жизни. Они также преодолевали 800 метров с 5 КП.И между лучшими из них развернулось достаточно упорное сражение за «золото». В итоге самым удачливым, наблюдательным и настойчивым оказался Гарик Меликян, уложившийся в 13 мин. 5 сек. Николай Ефремов преодолел дистанцию за 16 мин. 29 сек. и стал в данной группе вторым. Среди девочек за старательность здесь можно отметить Елизавету Попову. Конечно, у этих ребят – все еще впереди, будем надеяться, что они еще не раз проявят себя в этом замечательном виде спорта.

По завершении осеннего первенства Нехаевской ДЮСШ его победителей и призеров ждала приятная церемония награждения. Им были вручены заслуженные Почетные грамоты. Поздравим юных ориентировщиков с достигнутыми успехами и пожелаем им удачи в дальнейшем повышении мастерства!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30