Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.09.2022 10:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области восстанавливают и строят подъезды к населённым пунктам

В Волгоградской области в нынешнем дорожном сезоне запланированы ремонт и возведение более 450 км автомагистралей, в числе которых – 8,6 км подъездных путей к хуторам и селам.

Сеть, связывающая населенные пункты, улучшается в рамках федеральных и региональных проектов. Так, с 2019 года по программе «Комплексное развитие сельских территорий» было построено более 55 км автомобильных дорог – доступ к районным центрам в любую погоду получили порядка 10 тыс. человек. В частности, появились асфальтированные автомобильные подъезды к хуторам Попов, Расстрыгин, Казачий, Лобачевский, Куликовский, Степной, Коротковский, Свиридовский, Провоторовский, селам Солонка, Старый Кондаль, поселку Ромашки и другим. В 2022 году проложат подъезды к хуторам Лобачевский и Чиганаки 1-е протяженностью 3,6 км.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» за 4 года подрядные организации восстановили подъезды к девяти населённым пунктам: Верхней Водянке, Новоляпичевскому, Приканальному, Средней Ахтубе и Колхозной Ахтубе, Громославке, Качалино, Садам Придонья, Водному, Вертячему, Абганерово, Привольному и другим. В 2022-м обновляют дорогу к селу Верхней Водянке.

- Сегодня важно продолжать мероприятия по обеспечению связи сельских территорий дорогами с твёрдым качественным покрытием, — отметил председатель облкомдортранса Анатолий Васильев. — Транспортная связь создаёт условия для комфортного перемещения людей и устойчивого развития местных производителей и региона в целом.

В Волгоградской области наведение порядка в дорожной отрасли в системе начадлсь в 2014 году. Опыт региона по развитию инфраструктуры одобрен Росавтодором и Минтрансом. Доверие профильных ведомств выражается в получении на реализацию поставленных задач ресурсов федерального центра: субъект подает заявки на участие во всех основных программах и включается в них. Так, в соответствии с заявкой региона Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжении о выделении дополнительных средств на реализацию дорожных проектов на территории Волгоградской области, в частности, на строительство Третьего пускового комплекса, которое ведется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Росавтодора Роман Новиков обсудили актуальные вопросы по реализации крупных проектов, которые войдут в пятилетний план развития дорожно-транспортной системы 34-го субъекта РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7