Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

21.09.2022 13:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нехаевцы приняли участие в «Кроссе наций - 2022»

Автор: Владимир Колядин

Наши активные земляки пришли на стадион «Олимп», чтобы принять участие во Всероссийском Дне бега «Кросс наций — 2022». Это масштабная акция уже стала для нашей огромной страны традиционной, ее главные цели – пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан к занятиям физкультурой.

Организатором «Кросса наций» на нехаевской земле выступил отдел культуры, молодежной политики и спорта райадминистрации. Данное мероприятие проводилось в поддержку российской армии, сражающейся в ходе специальной военной операции за безопасность Донбасса и нашей Родины. На церемонии открытия прозвучал государственный гимн, участница организации «Волонтеры Победы» раздала собравшимся ленточки цвета российского триколора. Перед спортсменами-любителями с приветственным словом выступил глава Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов, поблагодаривший присутствующих за их активность, неравнодушие, хороший пример для остальных.

Первыми на старт вышли представители разных организаций. Следует отметить активность представителей Центра социальной защиты населения и Нехаевской ЦРБ. Взрослым предстояло бежать по кругу по легкоатлетической дорожке стадиона. Результаты мужчин и женщин учитывались отдельно, призеров ждали поощрения. Впрочем, главным, здесь была не победа, а участие.

По итогам азартной борьбы на дистанции среди представителей сильного пола показав хорошую физподготовку, первое место поделили два Евгения – Лапин и Курин. У представительниц прекрасного пола чуть быстрее других оказалась Вера Землякова, второй стала Наталья Хлыстова, «бронза» досталась Елене Прохоркиной и Галине Мироновой. Отличившиеся в забеге нехаевцы стали обладателями Почетных грамот.

А немногим позже весело и задорно проявили себя наши самые маленькие спортсмены – ребятишки из детсада «Колосок». Некоторым из таких «атлетов» было всего по 2 годика, а самым старшим исполнилось целых 7 лет. Разделенные на несколько возрастных групп и получив подсказки от переживающих за них воспитателей, малыши с удовольствием и шумом побежали к финишу. Вот уж где точно проигравших не наблюдалось. Все ребята показали себя молодцами, заслужили аплодисменты и охотно позировали для общих фото!

Безусловно, приобщать детей к спорту можно и нужно с самого малого возраста. А еще можно приходить на стадион вместе. Например, некоторые мамочки были здесь со своими «кровиночками» и, конечно, находились в прекрасном расположении духа.

Своими эмоциями с нами поделилась одна из таких станичниц – неоднократная участница «Кросса наций» Наталия Бондаренко, сначала пробежавшая сама, а затем наблюдавшая, как преодолевает дистанцию ее дочь Василиса

– Недаром говорят, что движение – жизнь, ведь бег – это классно! Выходя на старт «Кросса наций», мы приобщаемся к чему-то большому и показываем свою жизненную позицию. В нынешнем году присоединиться к акции было для меня особенно важно. Ведь, тем самым, я выразила поддержку нашим защитникам – военнослужащим. Важно, чтобы такие мероприятия были массовыми, объединяли представителей самых разных поколений. Это поспособствует нашему оздоровлению, а, если брать в глобальном масштабе, то и реализации целей очень актуального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116