Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

21.09.2022 20:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях началась подготовка к референдумам о вхождении в состав России

Автор: Наш корр.

Референдум на освобожденных территориях пройдет с 23 по 27 сентября. Такое решение позволит обезопасить территории и восстановить историческую справедливость. Тем более это необходимо в условиях постоянной агрессии со стороны киевского режима и стран Запада.

Сегодня президент РФ Владимир Путин, в ходе своего обращения к нации, поддержал решение республик Донбасса и освобожденных территорий Украины: «Мы сделаем все, чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдумов, для того чтобы люди могли выразить свою волю. И то решение о своем будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, мы поддержим».

Глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо: «Уверен, что вхождение Херсонской области в состав Российской Федерации обезопасит нашу территорию и восстановит историческую справедливость.

Это необходимое решение в условиях постоянных актов террора со стороны вооруженных формирований Украины и стран — членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения на нашей земле».

С 2014 года жители многострадальной донбасской земли ждали этого момента. Как показали результаты исследования компании ИНСОМАР, абсолютное большинство жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей хотели бы, чтобы их территории вошли в состав России.

И если в ходе референдумов подтвердится волеизъявление граждан о вхождении в состав нашей страны, то россияне в свою очередь поддержат это решение.

Своим мнением о последних событиях поделился председатель Совета ветеранов Нехаевского района К.М. Сарычев

- Решения о референдумах – вопрос, на мой взгляд, давно назревший. Мы понимаем народ освобожденных территорий, который уже устал от войны и от постоянных украинских обстрелов, и их желание войти в состав России – а значит их желание обрести долгожданную стабильность и мирную жизнь для себя и своих детей. Каждый из нас отчетливо осознает, что мы один народ, с общим историческим прошлым. На протяжении столетий мы чтили одних и тех же героев, читали книги одних и тех же авторов. У нас единая культура и взгляды на жизнь. Сколько бы ни старались западные политики, они не смогут разорвать узы, веками связывающие нас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3