Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

22.09.2022 11:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быстро и удобно: 4 способа обратиться в ЦУР Волгоградской области

Центр управления регионом функционирует в Волгоградской области уже почти два года. За это время благодаря взаимодействию новой структуры и органов власти удалось оперативно решить тысячи проблем. Однако некоторые жители до сих пор не знают, как правильно написать обращение в ЦУР.

Центр управления регионом – это не офис, куда можно прийти и пожаловаться. Специалисты организации работают только онлайн, поэтому сообщить о проблеме можно в любое удобное время, не выходя из дома. Сделать это можно одним из следующих способов.

Первый – оставить обращение в комментариях под одним из постов на официальной странице ЦУР в ВК или «Одноклассниках». Второй – пожаловаться на проблему в любой открытой местной группе в социальных сетях, отметив #цур34. Кроме того, можно отправить сообщение с помощью платформы обратной связи на Госуслугах. И последний способ – воспользоваться мобильным приложением «Госуслуги. Решаем вместе».

В обращении необходимо кратко описать суть проблемы (например, открыт люк, не работает фонарь и т.д.), указать точный адрес, прикрепить актуальное фото или видео. И еще одно важное правило: одна проблема – одно сообщение, ведь у каждой ситуации может быть разный адресат (орган власти, уполномоченный ее решить).

Все поступающие инциденты фиксируются по темам (здравоохранение, дороги, ЖКХ, благоустройство, общественный транспорт и другие), а затем специалисты передают их ответственным ведомствам. Благодаря такому взаимодействию ЦУР и органов власти проблемы решаются быстрее. Так, ответ на обращение пользователи обычно получают в течение суток, а отчет о проделанной работе приходит в ближайшие дни. Для сравнения, письменные обращения в госорганы могут рассматриваться до одного месяца.

Напомним, для обеспечения эффективной обратной связи в начале августа ЦУР Волгоградской области запустил прямые эфиры с участием глав муниципалитетов и представителей органов власти. Трансляции проходят на личных страницах глав во «ВКонтакте», а задать интересующий вопрос можно в комментариях под анонсирующим постом или непосредственно во время прямой линии. Следите за анонсами прямых эфиров в официальных группах ЦУР в социальных сетях, чтобы не упустить возможность напрямую пообщаться с должностными лицами региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6